Замминистра МВД о соглашении: зарплаты повысятся до уровня северокавказских республик

чт, 07/12/2017 - 17:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Соглашение между министерствами внутренних дел России и Южной Осетии открывает широкие возможности для развития органов правопорядка республики, подчеркнул замминистра внутренних дел Тарзан Кокойты.
По его словам, межведомственное соглашение подписано двумя министрами Игорем Наниевым и Владимиром Колокольцевым в рамках реализации Договора о союзничестве и интеграции.
«В статьях 4 и 5 договора оговаривается материально-техническое обеспечение МВД республики, а также поэтапное повышение заработной платы сотрудникам органов внутренних дел. Для реализации этих статей необходимо было подписать отдельные соглашения между министерствами внутренних дел России и Южной Осетии», - пояснил Тарзан Кокойты.
Он уточнил, что соглашение, в первую очередь, подразумевает поэтапное повышение зарплат и социальных гарантий работников органов внутренних дел республики.
«По соглашению денежное довольствие и социальные гарантии работников органов внутренних дел РЮО должны достичь среднего уровня заработных плат сотрудников органов внутренних дел по Северо-Кавказскому федеральному округу. Повышение начнется уже в этом году и продолжится в последующем два года», - сказал замминистра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest