Бибилов о помощи гражданам: мы поможем, но и вы должны помочь сами себе

пт, 15/12/2017 - 16:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жилищные проблемы жителей районов Южной Осетии оказались в центре внимания главы государства Анатолия Бибилова в ходе очередного приема граждан.
Как сообщила пресс-служба президента и правительства Южной Осетии, одной из первых по жилищному вопросу обратилась жительница села Орчосан Руизана Дряева, которая проживает с двумя сыновьями, их женами и детьми в небольшом доме.
«Мы просим Вас помочь нам с улучшением жилищных условий. Хотели бы сделать небольшую пристройку к дому, куда мог бы заселиться с семьей один из сыновей», — сказала она.
Анатолий Бибилов предложил помощь с покупкой стройматериалов.
«В республике множество семей с аналогичными проблемами. И мы готовы помочь всем этим людям, но и они должны помогать сами себе. Мы выделим вам все необходимые стройматериалы от фундамента до кровли, а мужчины в вашей семье уже позаботятся о постройке», - сказал президент.
С проблемой восстановления жилья также обратилась Лиана Черткоева, проживающая в аварийном доме в селе Сатикар Цхинвальского района. Она сообщила, что дом пострадал в ходе военной агрессии в 2008 году, а восстановление собственными силами не представляется возможным.
Президент поручил главе администрации Цхинвальского района Алану Плиеву осмотрев со строителями дом, оценить степень его разрушения и возможность восстановления.
Жительница города Квайса Рита Зассеева пришла на прием к президенту с просьбой заменить кровлю и помочь с улучшением бытовых условий.
«Мы живем с мужем и тремя детьми в двухэтажном доме, который пострадал во время землетрясения. Второй этаж непригоден для проживания, мы хотим его демонтировать и уже после возвести кровлю», — рассказала Рита Зассеева.
Анатолий Бибилов заверил женщину, что руководство республики выделит средства для покупки стройматериалов.
По вопросу замены кровли также обратилась Аида Тедеева, дочь ветерана ВОВ, 95-летней Лидии Джиоевой.
Глава государства пообещал в ближайшее время помочь им в решении этой проблемы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest