Дмитрий Медоев и президент Науру обсудят взаимодействие в международных делах

вт, 23/01/2018 - 13:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев по приглашению президента Республики Науру Барона Ваки посетит с официальным визитом Республику Науру с 25 января по 1 февраля, сообщает пресс-служба главы МИД РЮО.
«31 января министр примет участие в праздничных мероприятиях по случаю 50-летия независимости Республики Науру, - отметили в пресс-службе. - В ходе визита предусмотрена встреча Дмитрия Медоева с президентом Науру Бароном Вакой, на которой предполагается провести обмен мнениями о состоянии и перспективах развития сотрудничества между Южной Осетией и Науру, а также взаимодействии двух стран в международных делах».
Республика Науру – государство на острове Науру, в юго-западной части Тихого океана. 31 января – национальный праздник Республики Науру – День независимости (1968).
16 декабря 2009 года Республика Науру признала независимость Республики Южная Осетия. Тогда же были подписаны документы об установлении дипломатических отношений между Южной Осетией и Науру.
Соглашение об установлении дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Республикой Науру подписали Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев и министр иностранных дел, торговли и финансов Республики Науру Кирен Кеке.
В комментарии РЮО к данному Соглашению говорится, что правительства двух государств руководствовались «желанием содействовать взаимопониманию и укреплению дружбы и сотрудничества между двумя народами». Таким образом, Республика Науру стала четвертым государством после России, Никарагуа и Венесуэлы, признавшим независимость Южной Осетии.
13 ноября 2017 года в ходе достигнутых договоренностей на встрече президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова с президентом Науру Бароном Вакой в Москве представителем министерства иностранных дел Южной Осетии при министерстве иностранных дел Науру был назначен гражданин Южной Осетии и Новой Зеландии Таймураз Битиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest