В МЧС Южной Осетии приняли 84 новых сотрудника

вт, 23/01/2018 - 18:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вакантные места в министерстве по чрезвычайным ситуациям появились после ухода на пенсию части сотрудников. Всего на 84 освободившихся мест претендовало 200 молодых людей, из которых были отобраны наиболее способные, сообщил информагентству «Рес» глава МЧС РЮО Алан Тадтаев, комментируя вопрос приема новых сотрудников.
«Приоритетным для нас было трудоустройство бывших сотрудников МВД, которых подпали под сокращения. Отбор проходил по аттестационным, психологическим, медицинским и физическим показателям», - отметил Тадтаев.
На сегодняшний день, уточнил глава МЧС, штатная структура укомплектована и чрезвычайное ведомство может выполнять свою работу в полном объеме.
«Новые сотрудники проходят испытательный срок в течение трех месяцев – они набираются теоретических знаний и проходят практику», - сказал министр.
По словам Алана Тадтаева, 84 сотрудника МЧС, ушедшие на заслуженный отдых, будут получать российские пенсии, размер которых (от 17 до 27 тысяч рублей) превышает сегодняшнюю заработную плату в ведомстве.
«У нас в структуре были сотрудники, прослужившие более 30 лет, и мы не могли отправить их на гражданскую пенсию, которая составляет около 7000 рублей», - пояснил министр.
Тадтаев добавил, что при оформлении пенсий сотрудникам засчитан стаж работы как в МЧС, так и в пожарно-спасательных частях и других силовых структурах Республики, где они проходили службу до образования чрезвычайного ведомства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest