В Южной Осетии снизились показатели безработицы

чт, 25/01/2018 - 18:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Показатели безработицы в Южной Осетии снизились с 4 тысяч 64 человек до 3 тысяч 320, - сообщил министр экономического развития Республики Геннадий Кокоев в ходе своего отчета о проделанной за 2017 год работе.
«Таким образом, уровень безработицы снизился на 18, 6 %, - уточнил он. - Это хорошая тенденция, однако там могут играть роль и другие факторы, как например уменьшение общей численности трудоспособного населения в связи с достижением многими из них пенсионного возраста».
По словам Кокоева, вместе с тем, есть и объективные тенденции, позволяющие говорить о том, что уровень безработицы в Южной Осетии действительно снижается.
«В результате инвестиционной деятельности в Республике появились новые промышленные и агропромышленные предприятия, в сфере малого предпринимательства есть определенные подвижки», - сказал Кокоев.
Министр выразил уверенность, что поэтапному решению проблем социального и экономического характера будет способствовать и имплементация закона о льготном кредитовании субъектов малого предпринимательства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest