Дополнительный участок на выборах президента РФ в Южной Осетии откроют в Квайса

пт, 09/02/2018 - 10:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии продолжается подготовка к выборам президента Российской Федерации, в которых примут участие жители республики, имеющие российское гражданство.
По первоначальному решению на территории Южной Осетии в связи с большим количеством российских граждан предполагалось открыть 9 избирательных участков. Теперь их количество увеличено до 10.
Как сообщается на сайте посольства России в Южной Осетии, новый, десятый участок будет открыт в доме культуры города Квайса.
5 из 10 участков разместятся в городе Цхинвале, в частности на территории посольства России, в 1, 5 и 6 школах, а также в здании Совпрофа.
В районах республики избирательные участки, помимо Квайса, откроются в райцентрах Знаур, Дзау, Ленингор и в селе Дменис.
«В настоящее время Центральная избирательная комиссия РФ осуществляет комплекс мер по организации избирательного процесса в соответствии с законодательством России. Посольство рассчитывает на активное участие граждан Российской Федерации, проживающих на территории Южной Осетии, в предстоящем голосовании», - отметили в российском диппредставительстве.
Ранее к жителям республики, имеющим российское гражданство, обратился глава государства Анатолий Бибилов, призвав их принять участие в выборах президента Российской Федерации и исполнить свой гражданский долг.
Власти Южной Осетии также принимают меры по обеспечению безопасности избирательных участков и решению организационных вопросов.
Напомним, что постановлением Совета Федерации РФ от 15 декабря 2017 г. очередные выборы президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest