В Южной Осетии задержали подозреваемых в растрате, пытающихся скрыться в Грузии

ср, 14/02/2018 - 16:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

При попытке нарушения режима государственной границы, пограничным нарядом на участке границы Южной Осетии с Грузией близ населенного пункта Прис Цхинвальского района Республики задержаны граждане Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе комитета госбезопасности РЮО.
В ведомстве отметили, что задержанными являются Квижинадзе Джони Кобаевич, 1989 г.р., уроженец села Земо-Хведурети Карельского района Республики Грузия и Фистина Эльвира Николаевна, 1985 г.р., уроженка г. Березники Пермской области.
«В ходе разбирательства установлено, что Фистина проходит в качестве подозреваемой по уголовному делу, возбужденному Следственным управлением по г. Перми по ч. 3 и 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», - уточнили в КГБ.
Собеседник агентства добавил, что в рамках производства по делу ей избрана мера пресечения в форме подписки о невыезде.
«При помощи Квижинадзе Фистина пыталась скрыться от уголовной ответственности в Грузии, используя территорию Республики Южная Осетия в качестве транзитной», - пояснили в пресс-службе.
В КГБ сообщили, что задержанные привлечены к административной ответственности и после уплаты денежного штрафа переданы сотрудникам МВД России в пункте пропуска «Нижний Зарамаг».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest