Южная Осетия завершает обустройство границы с Грузией

вт, 27/02/2018 - 13:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В марте 2018 года в Южной Осетии завершаются мероприятия по одностороннему описанию государственной границы с Грузией, сообщил руководитель Погранслужбы КГБ РЮО Валерий Зозуля, подводя итоги работы ведомства на совещании с участием глав администраций районов, а также представителей МВД Республики.
«Я надеюсь, что в апреле - мае будем активно работать с районными администрациями, естественно с привлечением пограничного управления по отводу 50 метровой полосы местности для пограничных органов», - продолжил Зозуля.
По его словам, в прошедшем году все четыре района Республики приняли участие в работах по отводу земель для постов пограничного контроля на въездах в пограничную зону. Было выделено 11 земельных участков.
«Мы охватили все приграничные населенные пункты, которые у нас есть, - уточнил Зозуля. – В 2017 году во всех четырех районах Южной Осетии на въезде в пограничную зону было установлено 63 знака».
Он также добавил, что в 2018 году продолжится строительство заградительных сооружений на границе с Грузией.
В 2017 году югоосетинские пограничники установили более 1200 метров сооружений на государственной границе. «Мы впервые за последние годы оборудовали в Знаурском районе заградительный забор государственной границы протяженностью 1250 метров на средства комиссии по демаркации и делимитации государственной границы», - сказал глава ПС КГБ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest