Анатолий Бибилов: закон должен быть одинаковым для всех

ср, 28/02/2018 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Важность работы сотрудников прокуратуры трудно переоценить, - заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, выступая на расширенной коллегии Генпрокуратуры по итогам деятельности ведомства за прошедший год.
«Та работа, которая проводится вами, необходима для Республики, для народа. В вас как в сотрудниках прокуратуры народ видит людей чести, людей к которым можно обратиться за помощью, людей, которые должны их защитить», - сказал Бибилов.
Глава государства отметил и высокую степень ответственности сотрудников прокуратуры перед народом.
«Я уверен, что в ваших решениях, и в вашей работе вы будете придерживаться принципов справедливости, законности, порядочности, а также защищать интересы государства, общества и гражданина», - подчеркнул президент Южной Осетии.
По словам Бибилова, принципиально важное значение имеет установление одинаковых правил и уход от «двойных стандартов» в применении закона.
«В плане наказания нельзя подходить к кому-то индивидуально. Закон должен быть одинаковым для всех, выражение «закон суров, но он закон» должно действовать на всей территории Республики», - продолжил глава государства.
Одной из основных задач прокуратуры Республики Бибилов назвал работу с предприятиями, которые уклоняются от налогов, от пенсионных отчислений в пенсионный фонд и скрывают свои доходы, добавив, что у сотрудников Генпрокуратуры в этом направлении широкий фронт работы. «Я уверен, что те возможности и профессиональные знания, которые у вас есть, позволят навести порядок в этих вопросах», - сказал глава государства.
Он отметил большой объем работы, проведенный сотрудниками прокуратуры по решению поставленной задачи.
«Без вмешательства сотрудников Генпрокуратуры в дела по акцизным маркам мы не получили бы тот результат, который имеем сегодня, - добавил президент. - Нам есть над чем вместе работать, и я уверен, что мы достигнем тех целей и задач, которые перед нами ставит наш народ».
По его словам, на органах прокуратуры лежит ответственность не только по части надзора и наказания, но и повышения правовой грамотности населения.
«На вас лежит ответственность не только в плане надзора и наказания, но и работы по доведению понимания ответственности каждого гражданина перед своей Республикой, перед своим народом и перед самим собой», - сказал глава государства.
В ходе мероприятия Анатолий Бибилов также наградил наиболее отличившихся работников прокуратуры государственными наградами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest