Экс-глава Нацбанка Южной Осетии Олег Дзантуев задержан в России

ср, 28/02/2018 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бывший председатель Национального банка Южной Осетии Олег Дзантуев задержан в Москве и доставлен во Владикавказ, - сообщил генпрокурор Республики Урузмаг Джагаев на расширенной коллегии ведомства по итогам деятельности за прошедший год.
По его словам, в настоящее время с банкиром проводятся следственные действия.
Джагаев напомнил, что в конце 2017 года в Москве состоялась встреча с председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным, в ходе которой обсуждалось расследование уголовных дел, направленных прокуратурой Южной Осетии для осуществления уголовного преследования на территории РФ.
«На встрече обсуждался ход расследования уголовных дел, направленных органами прокуратуры Республики Южная Осетия в Генеральную прокуратуру России», - добавил Джагаев.
Как отметил генпрокурор Республики, на переговорах в Москве было принято решение активизировать расследование этих уголовных дел с последующим принятием российскими следственными органами всех предусмотренных законом мер по возмещению ущерба, причиненного бюджету Южной Осетии.
Кроме того, по словам Джагаева, в ходе встречи в Москве с руководством Генеральной прокуратуры РФ подписана программа сотрудничества ведомств на 2018-2019 годы, предусматривающая проведение встреч, круглых столов по всем направлениям деятельности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest