В Ленингорском районе Южной Осетии обнаружили самодельное взрывное устройство

чт, 01/03/2018 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В поселке Ленингор Ленингорского района Южной Осетии под мостом было обнаружено самодельное взрывное устройство, сообщила на брифинге в Цхинвале председатель госкомитета информации и печати РЮО Мария Котаева.
Она уточнила, что взрывное устройство было обнаружено местными жителями, фамилии которых пока в интересах следствия не разглашаются.
«Самодельной взрывное устройство состояло из кусков магнита, взрывчатого вещества, проводов. И все это было скреплено между собой изолентами к мобильному телефону», -  сказала Котаева.
По ее словам, в настоящее время правоохранительными органами Республики ведется расследование этого инцидента.
«Надо отметить, что мост, под которым было обнаружено взрывное устройство - единственный, который соединяет Ленингор с остальной частью Республики, пролегая через реку Ксан, - пояснила Котаева. -  Взрывное устройство было обнаружено у опор моста».
По мнению Котаевой, обнаруженное взрывное устройство связано с планируемыми Арчилом Татунашвили диверсиями, так как по имеющейся оперативной достоверной информации правоохранительных органов Республики, он готовил провокации в преддверии выборов президента РФ в Южной Осетии.
«Это лишнее свидетельство незаконной деятельности, которую он готовил на территории Республики, -  сказала Котаева. - Закладка этого устройства была направлена на дестабилизацию общественно-политической ситуации в преддверии выборов».
Она добавила, что на сегодняшний день приняты меры по усилению безопасности по всему периметру границы Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest