Глава МИД Южной Осетии назвал странным обращение грузинского премьера

сб, 10/03/2018 - 10:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев прокомментировал грузинским СМИ обращение премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили к руководству Российской Федерации, охарактеризовав его как весьма странное.
«Мы готовы к прямому диалогу с абхазами и осетинами, и был бы положительным с этой точки зрения реальный конструктивный подход со стороны России», - отмечается в частности в заявлении грузинского премьера, опубликованном в пятницу на сайте правительства Грузии.
Квирикашвили также обратился к высшему руководству России «с тем, чтобы с осознанием ответственности перед сегодняшним днем и будущими поколениями сделать совместные шаги по преодолению существующей сложной ситуации».
По словам Дмитрия Медоева, звучит достаточно забавно, когда руководитель Грузии обращается к высшему руководству России, которую считает «оккупантом», чтобы оно разрешило «оккупированным» осетинам и абхазам согласиться на прямой диалог с Грузией.
«Что побудило господина Квирикашвили пойти на такой шаг, да еще в выходной день - это вопрос второй. Но со стороны все это выглядит весьма забавно: высокий руководитель Грузии обращается к высшему руководству России (стране – «оккупанту»), чтобы та разрешила («оккупированным») абхазам и осетинам согласиться на прямой диалог с «homeland» - Грузией. Не понятно, как Россия может мешать диалогу грузинских властей с осетинами Кахетии или Нахаловки? Видимо их там больше не осталось...», - отметил глава МИД Южной Осетии.
Комментируя один из тезисов заявления грузинского премьера об осознании ответственности перед сегодняшним днем и будущими поколениями, Медоев уточнил, что власти Грузии действительно должны осознать всю ответственность за проводимую ими политику.
«Весьма странное, на мой взгляд, заявление. Я не имею никакого желания его комментировать, ибо оно не обращено в адрес Южной Осетии и, следовательно, к нам никакого отношения не имеет», - подчеркнул в заключение министр иностранных дел Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest