Юные музыканты из Южной Осетии покорили российский фестиваль «Моя родина»

чт, 15/03/2018 - 10:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юные талантливые музыканты из Южной Осетии Альма Дзагоева, Константин и Сослан Дудаевы стали победителями II Фестиваля национального костюма и таланта «Моя Родина». Руководитель осетинской делегации, заслуженная артистка Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия-Алания, известная оперная певица Амага Готти была удостоена благодарности от общероссийской общественной организации «Офицеры России».
Масштабный фестиваль, собравший участников со всех уголков Российской Федерации, прошел в Москве с 12 по 14 марта. Гала-концерт состоялся в завершающий день фестиваля.
«Наши ребята своим талантом, красотой, грацией покорили сердца участников, зрителей и организаторов мероприятия», - рассказала информагентству «Рес» Амага Готти.
Сослан Дудаев, блестяще исполнивший произведения на барабане, получил диплом лауреата фестиваля в номинации «инструментальный жанр».
Константин Дудаев и Альма Дзагоева, представившие осетинский танец в национальных костюмах во всем великолепии, стали дипломантами в номинации «хореография» конкурса «Таланты России» и номинации «этнографический костюм» конкурса «Национальный костюм России».
Участие югоосетинской молодежи в конкурсе стало возможным благодаря инициативе Амаги Готти.
По итогам конкурса Альме Дзагоевой был вручен сертификат на участие в конкурсе «Русская красавица 2018», который пройдет в Москве в апреле.
Сослан и Константин Дудаев, учащиеся в институте военных дирижеров по линии минобороны, также получили сертификаты.
Организатор фестиваля - АНО Центр гражданских инициатив «Право на жизнь», победивший в конкурсе субсидий для социально ориентированных НКО, проводимого комитетом общественных связей города Москвы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest