Финальный бой WBSS между Гассиевым и Усиком может пройти в Москве

сб, 31/03/2018 - 11:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Федерация бокса России ведет переговоры о том, чтобы финальный поединок Всемирной суперсерии (WBSS) в весовой категории до 90,71 кг между осетинским боксером Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком прошел в Москве. Об этом в интервью ИД «Коммерсант» сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.
В рамках масштабного проекта World Boxing Super Series, который проходит впервые в истории, ведутся два турнира с участием 16 сильнейших бойцов суперсреднего веса (до 76,2 кг) и первого тяжелого веса (до 90,7 кг).
Что касается финала, то World Boxing Super Series еще до начала турнира заключил контракт с министерством спорта Саудовской Аравии о проведении его в городе Джидда 11 мая.
Умар Кремлев отметил, что переговоры ведутся напрямую с организаторами турнира и оценивает возможность переноса боя как довольно высокую. Он добавил, что результаты переговоров будут известны через две недели.
«Мой долг как руководителя Федерации бокса России - привозить крупнейшие боксерские события в Россию. И я думаю, что мы отлично справились с проведением в феврале полуфинала суперсерии в Сочи. Считаю, что Москва станет отличной площадкой для проведения грандиозного боксерского мероприятия», - сказал Кремлев.
По его словам, финальный поединок между Гассиевым и Усиком станет событием международного масштаба.
«Для нас в этом противостоянии нет никакой политики, это спорт и ничего больше. Бой будет очень интересным», - отметил глава Федерации бокса РФ.
Напомним, что Мурат является обладателем двух чемпионских поясов Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). На профринге у него 26 побед (19 - нокаутом) и ни одного поражения.
В активе Усика, у которого имеются пояса Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC) - 14 побед (11 нокаутом), и также ни одного поражения.
Общий призовой фонд двух турниров, объявленный World Boxing Super Series - $50 млн. при этом, значительная его доля пойдет на обеспечение гонораров участникам именно финальных боев. Победители получат по $10 млн. и кубок Мухаммеда Али.

Фото: hochuprognoz.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest