Наблюдайте с расстояния: Цхинвал призвал наблюдателей Евросоюза не нарушать границу

вт, 03/04/2018 - 15:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская сторона обвинила представителей Миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии в нарушении государственной границы Южной Осетии, сообщил полпред президента РЮО по постконфликному урегулированию Мурат Джиоев.
По его словам, вопрос о неправомерных действиях Миссии наблюдателей ЕС по нарушению государственной границы югоосетинская сторона подняла в Женеве.
«6, 8 и 20 февраля в одном и том же месте — в районе села Нижний Окона в Знаурском районе Южной Осетии наблюдатели от Евросоюза трижды углублялись на территорию нашей республики до 100 метров», - подчеркнул Джиоев.
Дипломат рассказал, что представители миссии сослались на расхождение с картами Южной Осетии по линии прохождения границы.
«Мы, в свою очередь, отметили, что ввиду того, что Миссия Евросоюза имеет мандат на работу только на территории Грузии, пускай наблюдатели, у которых возникают сомнения по линии прохождения границы, просто не подходят к ней близко, а наблюдают с определённого расстояния как обычно», - заметил Джиоев.
Полпред подчеркнул, что Южная Осетия в очередной раз заявила о готовности начать работу с грузинской стороной по совместной делимитации госграницы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest