Игорь Кошин: ЮОГУ – жемчужина Северного Кавказа

вт, 03/04/2018 - 19:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев и заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, прибывший в Южную Осетию с рабочим визитом, в ходе инспекционного объезда осмотрели здания ЮОГУ и госдрамтеатра.
Здание ЮОГУ сдано в эксплуатацию 12 марта и сейчас здесь полным ходом идет налаживание учебного процесса.
Игорь Кошин положительно оценил здание югоосетинского госуниверситета, назвав его жемчужиной Северного Кавказа.
«ЮОГУ – жемчужина Северного Кавказа. Я рад, что у студентов есть возможность получать знания в таком вузе. Я убежден, что ребенка с детства должно окружать и природная красота и рукотворная. Только тогда он вырастет самодостаточной личностью, которая сможет продвигать республику», - уточнил Кошин.
По его словам, Южная Осетия – замечательная республика, с гостеприимным народом, которые искренне любят свою страну и готовы работать на благо родины.
«Руководство страны нацелено на развитие страны и Российская Федерация будет конечно помогать всячески. Я рад, что мы работаем вместе и рад, что здесь появляются такие замечательные объекты», - отметил Кошин.
Глава кабмина Эрик Пухаев отметил, что у студентов появилось больше возможностей для учебы.
«У наших студентов есть возможность набираться знаний в таком университете. Я думаю, что мы воспитаем достойных специалистов, которые будут работать на процветание республики», - сказал премьер.
Далее делегация посетила госдрамтеатр, где к ним присоединились президент Анатолий Бибилов и замначальника управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Денис Травин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest