Югоосетинские каратисты посвятили Дню Победы успешное выступление на турнире СКФО

ср, 09/05/2018 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команда югоосетинских каратистов успешно выступила на первенстве Северо-Кавказского федерального округа по киокусинкай каратэ, проходившего в городе Кисловодск. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Владимир Созаев.
Как отметил Созаев, в турнире приняла участие команда югоосетинской Федерации киокусинкай каратэ в составе семи спортсменов.
«Выступали Анна Тедеева – 10 лет, Роман Тадтаев -13 лет, Донна Дудаева -13 лет, Диана Гаглоева – 13 лет, Софья Тадтаева – 15 лет, Анна Гаева -14 лет и Михаил Пухаев - 17 лет. Я доволен результатами. Из семи спортсменов в команде трое завоевали золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую», - уточнил тренер.
По словам Созаева, Софья Тадтаева на турнире продемонстрировала прекрасную технику, уверенно проведя все схватки.
«Софья выиграла предварительные поединки, и заслужила право участвовать в поединке за 1 - место. У нее прекрасная техническая и физическая подготовка, но раньше ей не хватало уверенности в своих силах, и вот, наконец, она справилась с собой. Уверенно начала поединок, в таком же ритме проведя все две минуты боя. Результат – первое место», - рассказал тренер.
По его словам, успешно провела предварительные поединки и Донна Дудаева.
«Донна настолько уверенна в своих силах, что в поединках пыталась опробовать удары ногами, которые ранее на соревнованиях никогда не применяла. Впервые примененный ею прием - «сальто вперёд с ударом в голову пяткой» увенчался успехом, она отправила соперника в нокаут. Поединок за первое место тоже завершился победой Донны, закономерно получившей золото», - заключил Созаев.
Обладательницей еще одной золотой медали в команде югоосетинских каратистов стала Диана Гаглоева, встретившаяся в финале со спортсменкой команды Ставропольского края.
По словам тренера, после не очень удачных выступлений за последний год, она смогла переломить ситуацию и настроиться на первое место, что позволило Диане успешно провести все поединки.
Созаев обратил внимание и на хорошие результаты каратистов, получивших серебро и бронзу на первенстве СКФО – Анечки Тедеевой и Михаила Пухаева.
Как подчеркнул глава федерации, команда Южной Осетии приняла решение посвятить свое успешное выступление на турнире Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Всего в первенстве СКФО приняли участие 260 каратистов из различных регионов в составе 17 команд.
Помощь в организации поездки югоосетинской команде оказал Вадим Цховребов, но основная финансовая нагрузка в отсутствие спонсоров легла на родителей юных спортсменов и на самого тренера.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest