Сослан Джагаев стал призером первенства России по вольной борьбе

сб, 12/05/2018 - 15:43

Спортсмен из Южной Осетии Сослан Джагаев стал бронзовым призером первенство России по вольной борьбе среди кадетов, который прошел в Дагестане. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Тамерлан Кочиев, первенство России является отборочным на чемпионат Европы.
«Всероссийские соревнования проходили во Дворце спорта имени Гамида Гамидова в Хасавюрте. Сослан Джагаев стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 85 килограммов. В рамках первенства он провел пять схваток, но, к сожалению, не смог завоевать золотую медаль», - сказал Кочиев.
По его словам, обладатели золотых медалей в каждой из десяти весовых категорий получили право выступить на первенство Европы, которое пройдет 15-17 июня в Венгрии.
Отметим, что участниками первенства России по вольной борьбе среди юношей стали 348 борцов из 45 регионов РФ. Команда осетинских борцов вышла на второе общекомандное место, они стали обладателями девяти медалей.