Бибилов и Косенчук обсудили сотрудничество Южной Осетии с телеканалами России

пн, 14/05/2018 - 15:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу с генеральным директором телеканала «Просвещение», исполнительным директором Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ) Владимиром Косенчуком, прибывшим в Цхинвал по приглашению ректора ЮОГУ Вадима Тедеева. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Накануне главный вуз Южной Осетии и МАСТ подписали соглашение о сотрудничестве.
«Благодаря этому сотрудничеству у нас будет возможность выводить свои видеоматериалы, репортажи и сюжеты на эти два телевизионных канала», – отметил ректор ЮОГУ.
Владимир Косенчук в свою очередь назвал подписанное соглашение шагом вперед в развитии интеграционных процессов между Южной Осетией и Россией.
«Мы подписали соглашение о вхождении ЮОГУ в Международную ассоциацию студенческого телевидения. Самое главное, что в сфере телевидения также происходит интеграция. Наша задача помочь вывести работу медиа-центров ВУЗов на более качественный уровень. Мы будем помогать советами, мастер-классами и т.д.», – сказал он.
Президент поддержал сотрудничество между ЮОГУ и российскими телеканалами, пожелав успехов.
«Хочу поблагодарить Вас за активную работу в Южной Осетии. Думаю, что в ближайшее время мы увидим коэффициент полезного действия, учитывая активную работу руководства нашего университета во внешней плоскости», – отметил Анатолий Бибилов.
Вадим Тедеев также рассказал о мастер-классах, которые Владимир Косенчук провел для студентов.
«Он является одним из лучших специалистов в деле операторского мастерства и видеомонтажа, в связи с чем для студентов факультета журналистики был организован мастер-класс», – сказал ректор ЮОГУ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest