Дипломаты Южной Осетии поздравили абхазских коллег с 25-летием МИД Абхазии

чт, 17/05/2018 - 18:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Внешнеполитическое ведомство Южной Осетии направило поздравительное послание министерству иностранных дел Республики Абхазия по случаю празднования 25-летия со дня образования ведомства.
Как отметили в МИД РЮО, за четверть века дипломатическая служба Абхазии в полной мере доказала свою зрелость, состоятельность и эффективность, создала неповторимый стиль работы, основанный на неукоснительной защите интересов своего государства, профессионализме, целеустремленности и высоких нравственных качествах абхазских дипломатов.
«Министерство иностранных дел Абхазии сегодня максимально интенсивно и последовательно реализует свои задачи, взвешенно и своевременно реагируя на новые вызовы и изменения современной мировой политической архитектуры», - подчеркнули в Цхинвале.
По словам югоосетинских дипломатов, дальнейшее развитие имеющегося между внешнеполитическими ведомствами Южной Осетии и Абхазии взаимодействия будет и впредь способствовать расширению и укреплению двустороннего сотрудничества Цхинвала и Сухума.
Абхазское дипломатическое ведомство с 25-летним юбилеем поздравил также глава МИД РФ Сергей Лавров.
По его словам, Россия высоко ценит вклад, который Абхазия вносит в развитие всего комплекса союзнических отношений.
В своем поздравительном послании Лавров выразил удовлетворение созданием эффективного механизма российско-абхазской внешнеполитической координации, что позволяет общими усилиями решать задачи по укреплению региональной стабильности и безопасности, расширению международных позиций Абхазии, выступать единым фронтом на Женевских дискуссиях по Закавказью.
Напомним, что министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев по приглашению своего абхазского коллеги Даура Кове принимает участие в праздничных мероприятиях по случаю 25-летия МИД Абхазии.
В ходе переговоров в Сухуме главы МИД двух государств отметили динамичное развитие политического диалога в атмосфере доверия и взаимопонимания между Цхинвалом и Сухумом как на рабочем, так и на высшем уровне, а также рассмотрели новые возможности по дальнейшей реализации потенциала югоосетино-абхазского партнерства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest