Спикер о Зарской трагедии: это преступление не было осуждено мировым сообществом

вс, 20/05/2018 - 18:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Память о Зарской трагедии должна стать напоминанием для всего человечества о недопущении подобных чудовищных преступлений в будущем, отметил в своем обращении к гражданам в День национального траура спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев.
«Уважаемые сограждане!
20 мая 1992 года произошло одно из самых страшных и кровавых преступлений грузинских фашистов против нашего народа, которое невозможно вспоминать без содрогания, - сказал спикер. - В тот день колонна беженцев, в основном, женщины, старики и дети, была хладнокровно и беспощадно расстреляна грузинскими бандформированиями».
Гассиев подчеркнул, что погибло 36 ни в чем неповинных мирных жителей, которые спасались от зверств грузинских неофашистов.
«Мы помним их всех поименно, - отметил Гассиев. - И сколько бы времени ни прошло, каждый раз зажигая свечу в память о погибших, мы в скорбном молчании склоняем головы».
По словам председателя правительства, это преступление не было осуждено мировым сообществом, никто не понес наказания, не ответил перед человечеством.
«Борьба с террором, прикрываемым государством, должна быть беспощадной, чтобы подобное не повторилось не только на осетинской земле, но и в целом,  мире, - сказал Гассиев. - Память о Зарской трагедии должна стать напоминанием для всего человечества о недопущении подобных чудовищных преступлений в будущем. Пусть никто и никогда не нарушит мир на нашей земле».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest