Журналисты Северной Осетии ознакомились с культурными объектами Южной Осетии

пт, 25/05/2018 - 19:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители североосетинских средств массовой информации в ходе рабочей поездки в Южную Осетию посетили Юго-Осетинский государственный университет, Национальный музей республики и госдрамтеатр.
На встрече с гостями из Северной Осетии - Алании ректор ЮОГУ Вадим Тедеев отметил, что университет уделяет важное внимание развитию собственных информационных структур.
«Благодаря нашему республиканскому телевидению, мы имеем возможность раз в неделю представлять наши видеоматериалы на суд югоосетинского зрителя», - сказал Тедеев.
 Ректор напомнил, что в текущем году был подписан договор с руководителем Северо-Осетинской национальной телекомпании «Осетия-Ирыстон» Эльбрусом Дзабиевым.
«Согласно этому документу ЮОГУ-ТВ получило бесплатное эфирное время в рамках вещания спутникового телевидения «ТРИКОЛОР-ТВ», - уточнил он. - Благодаря телекомпании «Осетия- Ирыстон» мы нашли своего зрителя и в Северной Осетии, и в целом, Российской Федерации».
По словам Тедеева, Юго-Осетинский государственный университет не будет останавливаться на достигнутом.
«Мы понимаем, какое значение сегодня имеет подача информации о деятельности того или иного органа, и будем в дальнейшем делать все возможное для того, чтобы эта работа была на должном уровне», - сказал ректор.
Он добавил, что на сегодняшний день самая востребованная специальность - журналистика.
Далее гости посетили театр, в ходе беседы с представителями СМИ руководитель госдрамтеатра Тамерлан Дзудцов рассказал, что благодаря президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову темпы строительства театра были ускорены и есть надежда, что храм Мельпомены будет открыт в День образования государственного драматического театра им. К. Хетагурова – 29 июля.
«Если не ежедневно, то через каждые два дня Анатолий Бибилов проверяет ход строительных работ в театре, - подчеркнул он. - Это уникальный в своем роде технически оснащенный театр на всем Северном Кавказе».
Кроме того, представители средств массовой информации Северной Осетии–Алании ознакомились с уникальными экспонатами Национального музея Южной Осетии.
Гости из РСО-Алания, в свою очередь, выразили благодарность югоосетинской стороне за оказанное внимание и теплый прием.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest