Гитаристка Анна Кокоева: музыка связывает людей, наполняя их жизнь яркими красками

пн, 28/05/2018 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Музыка – это дар Бога человечеству, она может заставить человека перенестись в прошлое и прочувствовать пережитую боль или радость, считает гитаристка и певица вокально-инструментального ансамбля Юго-Осетинского государственного университета (ВИА) Анна Кокоева.
Юная и талантливая певица уже более пяти лет играет на гитаре и поет.
По словам Кокоевой, каждую песню, которую исполняет, она пропускает через себя, через свое сердце.
«Для меня очень важно понять смысл песни, осознать, что же автор хотел передать слушателям, какая боль, радость или печаль скрываются в ней», - отметила она.
Первым учителем и наставником Анны Кокоевой была югоосетинская певица и гитаристка Инна Гучмазова, которая научила ее навыкам игры на гитаре.
«Во время учебы в Государственном лицее искусств, у нас был кружок музыки, и мы регулярно принимали участие в различных мероприятиях», - сказала Кокоева.
Она отметила, что часто смотрела видеоуроки игры на гитаре, благодаря чему научилась многим приемам и секретам.
Кокоева любит слушать и исполнять песни 70-х- 80-х годов, она считает, что в них заложен особый смысл, они жизненные и земные.
«Я не могу сказать, что я хорошо пою, но музыка - это часть меня и моей судьбы. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом, и планирую осваивать новые вершины в музыкальном искусстве», - сказала она.
Коллектив вокально-инструментального ансамбля Юго-Осетинского государственного университета - это одна небольшая, но дружная и надежная семья, говорит Анна Кокоева.
По ее словам, музыка связывает людей, наполняет их жизнь яркими и волшебными красками.
Юная исполнительница признается, что еще не знает, как сложится ее судьба и какую профессию она выберет, но в одном она уверена - музыка останется с ней….

Ирина Томаева

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest