Бронзовые следы барса появятся в Цхинвале

пт, 01/06/2018 - 09:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вслед за Владикавказом бронзовые оттиски следов переднеазиатского леопарда (кавказского барса) появятся и в столице Южной Осетии.
Как сообщает пресс-служба МИД РЮО, 31 мая во Владикавказе в рамках реализации проекта Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук (ИПЭЭ РАН ПАО) и «РусГидро» по подготовке Осетии к восстановлению популяции переднеазиатского леопарда (кавказского барса) при поддержке владикавказской городской администрации, состоялась торжественная закладка 12 бронзовых оттисков следов барса.
«Закладка следов является частью скульптурной композиции «Возвращение леопардов на Кавказ», создаваемой в рамках программы экологического просвещения проекта по подготовки зоны выпуска переднеазиатских леопардов в Осетии», - уточнили в ведомстве.
По словам собеседника агентства, один из бронзовых оттисков будет установлен в Цхинвале.
«Учитывая значительную роль Республики Южная Осетия в реализации программы восстановления переднеазиатского леопарда на Кавказе, один из бронзовых оттисков следов леопарда был передан главе консульского агентства РЮО в г. Владикавказе Морису Санакоеву для последующей установки в г. Цхинвал», - сказали в МИД Южной Осетии.
Напомним, что проект возвращения переднеазиатского леопарда на Кавказ является государственной программой минприроды России, которую инициировал президент РФ Владимир Путин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest