Представители российской медакадемии проведут лекции для югоосетинских врачей

вт, 05/06/2018 - 13:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Специалисты российской медицинской академии непрерывного профессионального образования министерства здравоохранения РФ (РМАНПО) проведут курс лекций для югоосетинских врачей-терапевтов, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе минздрава РЮО.
«Лекции медикам с целью повышения их квалификации будут читать представители профессорско-преподавательского состава кафедры терапии и подростковой медицины, - сказали в пресс-службе. - Всего будет организовано более 140 часов лекций, после чего врачам-терапевтам выдадут соответствующие сертификаты».
В пресс-службе министерства добавили, что специалисты РМАНПО приезжают в республику второй год.
Напомним, что в рамках недавней рабочей поездки в Москву министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев встретился с ректором Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО), академиком РАН Ларисой Мошетовой. На встрече подробно обсуждались вопросы организации проведения профессиональной переподготовки, повышения квалификации и обучения в ординатуре врачей Республики Южная Осетия. Была достигнута договоренность о разработке договорных взаимоотношений по организационной и методической помощи в становлении непрерывного профессионального медицинского образования на базе учебных и медицинских учреждений РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest