Грузинского священника, нарушившего границу Южной Осетии, отпустили без штрафа

вт, 05/06/2018 - 18:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За нарушение государственной границы Южной Осетии югоосетинские пограничники в районе сел Мугут Знаурского и Амдзарин Ленингорского районов республики задержали двоих граждан Грузии. Как сообщили в пресс-службе КГБ РЮО, нарушителями оказались 45-летний житель села Дирби и 58-летний уроженец села Цителубани.
«5 июня на участке государственной границы РЮО с Грузией в окрестностях населенных пунктов Мугут Знаурского и Амдзарин Ленингорского районов за нарушение режима государственной границы пограничниками задержаны два гражданина Грузии. Это Оханашвили Николоз Зелимханович, 1973 г.р., житель с. Дирби Карельского района и Дудашвили Теймураз Константинович, 1960 г.р., уроженец с. Цителубани Горийского района», - уточнили в ведомстве.
По словам собеседника агентства, в связи с тем, что Николоз Оханашвили оказался священнослужителем, Пограничная служба Южной Осетии, исходя из гуманных соображений, приняла решение передать его грузинской стороне без штрафных санкций.
Что касается Теймураза Дудашвили, то ему пока придется задержаться в Южной Осетии. В отношении него в настоящее время ведется разбирательство, рассматривается вопрос о передаче материалов в суд.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest