Сослан Тедеев одержал победу в третьем раунде над соперником из Узбекистана

вт, 05/06/2018 - 21:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Самый ожидаемый бой международного вечера бокса в Южной Осетии прошел между непобежденным боксером в легком весе, чемпионом Узбекистана Улугбеком Холовым и чемпионом мира среди молодежи по версии IBF Сосланом Тедеевым.
Первый раунд прошел спокойно. Боксеры обменивались короткими ударами по корпусу.
Во втором раунде удары между соперниками участились, раунд завершился сильнейшим ударом осетинского боксера в голову противника.
Третий раунд стал решающим. Мощным ударом по печени Улугбека Холова Сослан Тедеев завершил поединок техническим нокаутом.
Отметим, что до турнира в Цхинвале Холов провел 6 боев и одержал столько же побед.
Тедеев в свою очередь провел 18 боев, из которых только в одном потерпел поражение.
Как отметил накануне турнира на пресс-конференции в Цхинвале тренер осетинского боксера Виталий Сланов, победив чемпиона Узбекистана Улугбека Холова, Сослан Тедеев сможет принять участие во втором сезоне Всемирной боксерской суперсерии, который начнется после боя Мурата Гассиева с Александром Усиком.
«Если бой Сослана с чемпионом Узбекистана закончится его победой, то следующий поединок он проведет уже в рамках второго сезона боксерской суперсерии, который пройдет в Азии, Мокао или Гонконге. Организаторы проведут такую же суперсерию, в которой сейчас боксирует Мурат и, насколько мне известно, из российских боксеров в нее попали только два человека - Сослан Тедеев и спортсмен из Екатеринбурга», - сказал Сланов.
Он подчеркнул, что победитель второго сезона Всемирной суперсерии в свою очередь автоматически войдет в десятку сильнейших боксеров.
Сослан Тедеев представляет промоутерскую организацию «Урал бокс промоушен» и боксерский клуб «Ариана».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest