В КГБ Южной Осетии рассказали о количестве нарушений на границе за май

ср, 06/06/2018 - 10:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За нарушение государственной границы и приграничного режима пограничники Южной Осетии в течение прошедшего месяца задержали 35 человек, сообщила пресс-служба КГБ РЮО.
При этом количество нарушителей в мае несколько сократилось по сравнению с апрелем, когда на различных участках границы было задержано 45 человек. 
«В мае, в том числе, на югоосетино-российском участке границы задержаны 3 человека, 2 за нарушение режима границы и 1 за незаконный провоз лиц через государственную границу РЮО», - уточнили в ведомстве.
Также в мае на пункте пропуска «Рук» пограничниками был задержан гражданин Таджикистана при попытке незаконного провоза вещества «Насвай».
Пограничной службой комитета госбезопасности по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства, по результатам которых 24 человека были оштрафованы, трое нарушителей после штрафа выдворены из Южной Осетии. Еще троим задержанным пришлось покинуть республику без штрафных санкций. Помимо этого, пятеро нарушителей получили предупреждения.
«В общей сложности по оплаченным нарушителями штрафам в казну государства поступили денежные средства в размере 50 500 рублей», - отметили в КГБ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest