В Цхинвале на улице Черепичной начали ремонт дороги

ср, 06/06/2018 - 12:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Рабочие бригады комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии приступили к обустройству улицы Черепичной в Цхинвале.
Как сообщает пресс-служба парламента республики, жители Черепичной неоднократно обращались в законодательный орган Южной Осетии и в администрацию города Цхинвал с просьбами решить их многолетнюю проблему.
Депутат парламента Игорь Чочиев, ознакомившийся с ходом работ на Черепичной, пообщался с жителями и пообещал, что поднятые ими проблемные вопросы будут решаться по мере возможности.
«Жители улицы Черепичной обратились и в городскую администрацию, и в парламент с просьбой привести в порядок дорогу, обустроить детскую площадку и доделать канализацию. Все эти вопросы обязательно будут решаться, но в первую очередь, надо привести дорогу в надлежащее состояние. К работам по обустройству улицы уже приступили благодаря президенту Анатолию Бибилову и главе администрации города», - сказал Чочиев.
По словам Фатимы Джабиевой, проживающей на улице Черепичной, ранее жители неоднократно обращались к руководству республики с просьбами о помощи, но только сейчас на их обращения последовал ответ.
«Здесь никогда не было канализации, никогда не было дороги. Жители вынуждены жить в антисанитарии. Несколько лет подряд мы пытались достучаться до руководства страны, но все тщетно. Возникало ощущение, что нас вообще не существует, потому что на наши проблемы никак не реагировали. Хорошо, что нынешняя власть неравнодушна к своим гражданам», - сказала Джабиева.
Жители Черепичной также просят установить детскую площадку и решить проблему с цехами, расположенными на территории микрорайона.
«Здесь проживает более 40 детей и им негде проводить свой досуг. Дети играют на улице и из-за того, что территория завалена всяким строительным мусором, они приходят домой с различными травмами. На территории есть место, подходящее для детской площадки. Здесь хотели построить столярный цех, но мы никому его не отдали. Большая просьба к руководству обустроить для наших детей игровую площадку», - сказала другая жительница улицы Валентина Плиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest