Гассиев рассказал в Москве о роли парламента в противодействии «бархатным» революциям

ср, 06/06/2018 - 13:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Роль парламента в противодействии современным угрозам, включая международный терроризм и «бархатные» революции, отметил спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев в своем выступлении на Международном межпарламентском форуме, прошедшем в Москве.
Как сообщает пресс-служба законодательного органа РЮО, в повестку дня Международного форума «Развитие парламентаризма» были внесены наиболее актуальные проблемы современных международных отношений, мировой политики и экономики, а также вопросы межпарламентского сотрудничества.
На пленарном заседании, прошедшем под названием «Парламентаризм как институт международного сотрудничества», выступили главы парламентов разных стран, принявшие участие в работе форума.
Они отметили важность проведения таких крупных международных мероприятий для развития и укрепления межпарламентского сотрудничества. К делегатам обратился и председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев, обратил внимание на роль законодательных органов в противодействии современным угрозам.
«Хочу поприветствовать вас и поздравить всех нас с тем, что мы имеем возможность участвовать в этом великолепном форуме и наращивать парламентское сотрудничество. Хочу поблагодарить всех, кто организовал это мероприятие и, в первую очередь, председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. Я рад, что могу поделиться своими мыслями по выработке механизмов противодействия современным вызовам, в том числе противодействию международному терроризму и так называемым «бархатным революциям», и, разумеется, отметить роль парламентов в этом противодействии», - сказал Петр Гассиев.
По итогам форума его участники приняли итоговую декларацию, в которой нашли отражение решения, выработанные в результате совместной работы парламентариев разных стран.
По словам заместителя председателя Госдумы, руководителя организационного комитета Международного форума Петра Толстого, документ будет способствовать межпарламентскому взаимодействию и налаживанию диалога между странами.
«Мы выступаем против языка санкций и политического давления, которое, как показал опыт, наносит вред всем, а пользу приносит лишь отдельным выгодоприобретателям.
Мир проходит через эпоху глобальных преобразований, и потому недопустима позиция соглашательства, а парламентарии не имеют права оставаться в стороне и позволять другим решать нашу судьбу и судьбу человечества», - сказал Толстой.
Вице-спикер Госдумы также указал на ответственность депутатов за принимаемые решения.
«Это отражено и в нашей итоговой декларации. В ней абсолютно справедливо говорится, что именно избранная народом законодательная власть является фундаментом современного демократического общества, а межпарламентское взаимодействие способствует налаживанию диалога между всеми нашими странами. Нам с вами доверили свое будущее наши избиратели, и мы не можем их разочаровать, мы не можем обмануть их доверие», - подчеркнул российский парламентарий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest