Бибилов обсудил реализацию совместных проектов с главой минэкономики ЛНР

ср, 06/06/2018 - 18:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Углубление двусторонних отношений и реализацию совместных проектов обсудили на встрече в Цхинвале президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и министр экономического развития Луганской Народной Республики Елена Костенко.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Анатолий Бибилов поприветствовал гостей и пожелал мира братскому народу ЛНР.
«Мы внимательно следим за событиями, которые происходят в Луганской Народной Республике, они во многом схожи с событиями, которые происходили на территории Южной Осетии более 20 лет», – сказал Бибилов.
Он отметил важность углубления двусторонних отношений на взаимовыгодной основе.
«Наша совместная работа должна приносить серьезный коэффициент полезного действия для народов Луганской Народной Республики и Республики Южная Осетия», – подчеркнул Бибилов.
Елена Костенко в свою очередь, передала президенту и народу Южной Осетии наилучшие пожелания от имени временно исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника.
«Намеченные планы между нашими профильными министерствами будут обязательно воплощены в жизнь», – сказала она.
Министр также напомнила о том, что в ходе визита представителей Южной Осетии на форум «Выставка достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики – 2017» состоялось много рабочих встреч как с представителями профильных министерств и ведомств, так и с представителями бизнеса.
Как отметил Бибилов, Южная Осетия готова оказывать всяческое содействие идеям и планам, сближающим народы двух республик.
«Думаю, что между торгово-промышленными палатами наших республик будет реализовано много совместных проектов», – сказал он.
Глава государства обратил внимание и на необходимость проработки вопроса подписания межгосударственных соглашений.
«Мы являемся братскими республиками и должны заключать соглашения, которые определяют юридическую основу наших взаимоотношений», – сказал Бибилов.
В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.
Во встрече также приняли участие заместитель министра экономического развития ЛНР Светлана Подлипаева, президент Торгово-промышленной палаты ЛНР Анатолий Чеха, министр экономического развития РЮО Геннадий Кокоев, его заместитель Роин Козаев и президент Торгово-промышленной палаты РЮО Алан Алборов.
Отметим, что делегация Луганской Народной Республики находится в Южной Осетии с рабочим визитом с целью обсуждения возможностей развития торговых связей и экономического сотрудничества между двумя республиками.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest