В здании УИН Южной Осетии завершается капитальный ремонт – первый за 80 лет

ср, 06/06/2018 - 19:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ремонтные работы в здании Управления исполнения наказаний министерства юстиции Республики Южная Осетия будут завершены к концу июня, - сообщила на пресс-конференции в Цхинвале глава минюста Залина Лалиева.
«Мы хотим не только жилую зону привести в порядок, но также создать заключенным необходимые условия», - сказала Лалиева.
С этой целью, по ее словам, обустраивается отдельная столовая для заключенных, чтобы они могли правильно питаться по правилам внутреннего распорядка.
«Зданию 80 лет, и за это время никакие ремонтно-восстановительные работы там не проводились», - уточнила глава ведомства.
Как подчеркнула Лалиева, ремонт здания и строительство столовой для осуждённых стало возможным благодаря президенту Республики Анатолию Бибилову, который с пониманием отнёсся к данной проблеме.
По словам министра, капитальный ремонт здания позволит решить еще одну давнюю проблему УИН. Если до сих пор осужденные вне зависимости от тяжести совершенного преступления содержались в одном месте, то после завершения ремонтных работ заключенные общего, строгого и особого режима будут отбывать наказания раздельно.
Лалиева добавила, что в УИН на сегодняшний день содержатся 28 осужденных, еще два человека – обвиняемый и подозреваемый находятся в камерах режима СИЗО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest