Бибилов: Осетия всегда была надежным партнером России в Кавказском регионе

пт, 08/06/2018 - 18:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь празднования Дня России в Цхинвале состоялся официальный торжественный прием, организованный посольством Российской Федерации в Южной Осетии.
В мероприятии приняло участие руководство Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым.
Перед началом приема были исполнены государственные гимны РФ и РЮО.
Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Марат Кулахметов приветствовал участников мероприятия и поздравил их с наступающим праздником - Днем России.
Кулахметов отметил, что День России относительно молодой праздник и отмечается с 1990 года.
«Россия за этот короткий промежуток времени прошла очень большие и серьезные испытания, - сказал посол. - В 90-ые годы ее пытались развалить, но она воспряла, и сейчас ни один серьезный международный вопрос не решается без России».
Посол подчеркнул, что после того как Россию возглавил Владимир Путин, она стала одним из ведущих игроков на международной арене.
«Россия – многонациональная страна, и сегодня она продолжает сотрудничать со странами СНГ, - уточнил Кулахметов. - У нас стратегические союзнические отношения с Южной Осетией, с которой подписано 130 соглашений о сотрудничестве в самых разных сферах. И я надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет только укрепляться».
Анатолий Бибилов от имени народа Южной Осетии поздравил россиян с наступающим праздником – Днем России, отметив, что это праздник и для Южной Осетии.
«Сегодня именно Россия является гарантом безопасности Южной Осетии, гарантом развития Республики. К тому же более 95% населения нашей страны являются гражданами России. Поэтому мы вправе говорить, что День России праздник и для населения Южной Осетии», - подчеркнул глава государства.
Взаимоотношения с РФ, по словам Бибилова, существенно влияют на развитие Южной Осетии.
«Как было отмечено Маратом Минюровичем, между Россией и Южной Осетией подписано более 130 соглашений, и это еще не предел», - сказал президент.
Он подчеркнул, что народ Южной Осетии благодарен руководству РФ и всем тем людям, которые непосредственно участвовали в операции по принуждению Грузии к миру.
«Мы благодарны всем тем людям, которые приняли участие в судьбе Южной Осетии и, конечно же, партнерство наше не одностороннее, - продолжил президент. - Осетия всегда была надежным партнером и плацдармом России в Кавказском регионе и этим мы тоже не можем не гордиться».
В заключение Бибилов выразил уверенность в том, что Россия и дальше будет мощной и сильной державой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest