Автопробег «Вперед Россия!» прошел в Южной Осетии

вт, 12/06/2018 - 13:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Автопробег «Вперед Россия!» с участием представителей столицы и районов Южной Осетии прошел в честь Дня России в Цхинвале.
Перед началом автопробега начальник управления по внутренней политике администрации президента Южной Осетии Мурат Ванеев поздравил жителей республики с праздничным днем, отметив единство российского и осетинского народов.
«Сегодня Россия занимает ведущие позиции в международной политике, является гарантом мира и безопасности, - сказал Ванеев. – Именно Россия пришла первой к нам на помощь в тяжелые времена и признала нашу независимость».
День России, по словам представителя администрации президента РЮО, является праздником для всех граждан РФ, в том числе для жителей Южной Осетии, большинство которых имеет российское гражданство.
«Мы являемся частью Русского мира, и гордимся этим», - подчеркнул Ванеев.
Он добавил, что между Россией и Южной Осетией налажено тесное взаимодействие в рамках многочисленных договоров, и это взаимодействие приносит плоды.
«Мы строим мирную жизнь, и с благодарностью и радостью отмечаем этот праздник», - отметил Ванеев.
По словам начальника отдела культуры Дзауского района Галины Цховребовой, братские народы России и Осетии ничем не разъединить.
«Мы сегодня приехали из Дзауского района отмечать с жителями столицы Южной Осетии этот великий праздник – День России, который дорог каждому жителю нашей республики», - отметила Цховребова.
Участники автопробега также возложили цветы к Вечному огню в Цхинвале в память о погибших защитниках Отечества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest