Выставку «Народы мира» привезут на 10-летие независимости Южной Осетии

ср, 13/06/2018 - 16:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выставка детских рисунков из всех регионов России пройдет в столице Южной Осетии к 10-летию признания независимости страны.
Как сообщает газета «Слово», дигорская районная библиотека уже несколько лет собирает детские рисунки со всей России на выставку-конкурс «Народы мира». В этом году свои работы прислали дети с самых крайних уголков Российской Федерации: с самого южного населенного пункта страны – селения Верхний Куруш, с самой восточной ее части – Чукотки и Ямала, самой западной - Калининградской области, а также других регионов России, включая республики Северного Кавказа. Юных художников не ограничивали в тематике рисунков, однако все работы объединены темой большой Родины.
«И мы, и наши дети заинтересованы в том, чтобы принимать участие в этом конкурсе, поэтому уже не первый год отправляем свои работы. Мы проживаем в самом высокогорном селении в Европе – Куруш, у нас есть свои национальные костюмы, и наши дети как смогли – нарисовали их», - рассказал заведующий по учебной части школы селения Верхний Куруш Зинхар Кубатов.
По словам руководителя патриотического клуба «Родина» Тимур Карданов, который является организатором выставки – в этом году в приоритете расширение географии участников. Их количество превысило 100 человек, все они получат сертификаты за участие, а победителям вручат дипломы и медали.
Выставка «Народы мира» продлится до конца лета в фойе Дигорской районной библиотеки, после чего рисунки перевезут в Цхинвал и покажут на мероприятии, приуроченном 10-летию признания независимости Южной Осетии.

Фото: газета «Слово»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest