Кинологи МВД Южной Осетии отмечают свой профессиональный праздник

чт, 21/06/2018 - 18:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В структуре министерства внутренних дел Южной Осетии кинологическая служба появилась восемь лет назад. В 2010 году в отряде милиции особого назначения им.Вадима Газзаева было открыто кинологическое отделение, отметили в пресс-службе МВД РЮО.
С тех пор, подчеркнули в ведомстве, кинологи со своими собаками успешно решают поставленные перед ними задачи по обнаружению взрывчатых веществ и раскрытию преступлений.
«В кинологической службе работают три кинолога. Они воспитывают двух западно-европейских овчарок. За здоровьем собак следит ветеринар», - рассказал начальник кинологического отделения, майор милиции Ирбег Валиев.
Он отметил, что на сегодняшний день условия содержания служебных собак не соответствует нормам. Вольеры построили сами кинологи. Нет у них и тренировочных площадок.
«Мы надеемся на улучшении условий в скором времени. Работа трудная, но нужная», - сказал Валиев.
Югоосетинские милиционеры считают собак незаменимыми помощниками в патрульно-розыскной работе. С их помощью они ищут преступников, оружие и наркотики. Кинологов ОМОН Южной Осетии со служебными овчарками часто можно встретить во время массовых государственных мероприятий, когда их привлекают для обеспечения безопасности мест скопления людей и объектов.
Напомним, что история создания кинологических подразделений берет начало с 1909 года. Тогда в Санкт - Петербурге был открыт первый питомник полицейских сыскных собак, ставший первым кинологическим подразделением.

.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest