Российские и югоосетинские врачи проводят прием жителей отдаленных сел Южной Осетии

вт, 03/07/2018 - 17:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Группа российских и югоосетинских медиков провела осмотр жителей поселка Синагур Дзауского района Южной Осетии.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава РЮО, мероприятия в Дзауском районе в соответствии с соглашением между министерством здравоохранения и социального развития Южной Осетии и минздравом России обозначены как пилотный проект для формирования развитой первичной медико-санитарной помощи в республике.
«Организована выездная работа российских специалистов и юго-осетинских медиков в районы Южной Осетии. Работа началась с Дзауского района, пациенты будут осматриваться специалистами во врачебных амбулаториях и при необходимости в ФАПах. Затем в зависимости от показаний, они будут направляться для более углубленной диагностики и госпитализации в республиканскую больницу и другие медицинские организации столицы республики», - сказали в минздраве Южной Осетии.
По словам собеседника агентства, поездки медиков двух стран по районам республики будут проводиться на постоянной основе.
Отметим, что в выездном приеме жителей отдаленных сел Дзауского района приняли участие специалисты в области эндоскопии, реаниматологии, неонатологии, неврологии и детской хирургии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest