Проигрыш, за который не стыдно: Россия уступила Хорватии в четвертьфинале ЧМ

вс, 08/07/2018 - 00:02

Проиграв сборной Хорватии в напряжённом матче, сборная России не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира по футболу. Подопечные Станислава Черчесова в упорнейшей борьбе завершили основное время матча с ничейным счетом 1:1 Во время экстра-таймов соперники забили еще по одному голу. Победу у российской команды хорваты вырвали во время серии послематчевых пенальти.
Счет в матче на 31 минуте первого тайма открыл полузащитник сборной России Денис Черышев. Невероятно красивый гол дальним ударом был забит с подачи нападающего Артема Дзюбы. Но уже через несколько минут счет сравнял форвард хорватов Андрей Крамарич.
Второй тайм прошел без голов, хотя опасные моменты у ворот создавали обе команды. После основного времени было добавлено два экстра-тайма по 15 минут. Хорваты смогли выйти вперед в овертайме благодаря голу Ведрана Чорлука. После пропущенного на 101 минуте гола в свои ворота Черчесов выпустил на поле Дзагоева и результат не заставил себя ждать. Российская сборная сравняла счет на последних минутах экстра-тайм. После передачи Дзагоева в ворота хорватов мяч головой забил Марио Фернандес.
Кульминацией матча стала серия послематчевых пенальти. В битве Игоря Акинфеева и Даниеля Субашича лучшим оказался хорватский вратарь.
Сегодня же сборная Англии вышла в полуфинал мирового первенства, обыграв со счетом 2:0 сборную Швеции. В полуфинал чемпионата мира англичане выйдут с хорватами. В полуфинал также смогла выйти команда Бельгии, одержав победу над сборной Бразилии.
Встреча команд России и Хорватии прошла на поле стадиона Фишт в Сочи.