Мурат Гассиев о поединке с Усиком: надеюсь, этот бой останется в истории бокса

вс, 08/07/2018 - 12:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский боксер, чемпион мира по версиям WBA и IBF Мурат Гассиев вернется в Россию из Калифорнии за неделю до боя с обладателем поясов WBC и WBO украинцем Александром Усиком.
Как сообщает «Р-Спорт», сейчас Мурат Гассиев в Биг-Бэре продолжает подготовку к финалу WBSS.
«Подготовка проходит нормально, в рабочем режиме. Сейчас идут спарринги и ведется тактическая работа. Вся моя подготовка, как и всегда, проходит в Биг-Бэре, штат Калифорния, и в Россию я прилечу примерно за неделю до боя. Никаких проблем с акклиматизацией у меня не бывает», - отметил чемпион из Осетии.
По словам Гассиева, он осознает значимость предстоящего поединка и рассчитывает на поддержку болельщиков.
«Я очень воодушевлен предстоящим событием, прекрасно осознаю его важность и надеюсь, что бой получится под стать событию и останется в истории бокса.
Очень надеюсь, что «Олимпийский» будет полным. Выступать при полных трибунах намного приятнее. При этом даже не важно, где ты выступаешь, и за кого болеют зрители. Важна атмосфера боя и полный зрительский зал просто необходим», - сказал Гассиев.
Чемпион мира по версиям WBA и IBF также выразил надежду, что проведение финального поединка в рамках Всемирной суперсерии бокса в Москве, будет способствовать усилению позиций России в этом виде спорта.
«Мне, конечно, приятно, что в России стали проводить боксерские поединки самого высокого уровня. Надеюсь, что мы станем европейскими лидерами в сфере бокса, обогнав Германию и Англию. По крайней мере, все условия для этого есть», - подчеркнул Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest