В Южной Осетии строят новый родильный дом

вт, 17/07/2018 - 12:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительство нового родильного дома в Цхинвале планируется завершить в 2019 году, - сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе министерства строительства архитектуры и ЖКХ Южной Осетии.
«В настоящее время строители приступили к работам по возведению второго этажа, выполняются бетонные работы, рабочие вяжут металлические каркасы», - уточнили в пресс- службе.
Здесь отметили, что на строительство нового родильного дома заложено более 480 миллионов рублей.
«Новый родильный дом будет представлять собой четырехэтажное здание, включая один подземный этаж», - сказали в ведомстве.
По словам собеседника агентства, в здании будут расположены родильное отделение на 30 коек, гинекологическое отделение на 20 мест и женская консультация, рассчитанная на 50 посещений.
«Общая штатная численность медицинского персонала в новом здании родильного дома предполагает 118 человек, - отметили в пресс-службе. - Общая площадь здания согласно проекту составляет 5300 квадратных метров».
Объект строится в рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 годы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest