Ректор ЮОГУ рассказал о перспективах сотрудничества с вузами Сирии

сб, 28/07/2018 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудничество вузов Южной Осетии и Сирии послужит сближению двух стран и развитию связей на различных уровнях, а для сирийских осетин появиться возможность изучения родного языка, заявил ректор Юго-Осетинского госуниверситета Вадим Тедеев.
Как сообщает пресс-служба югоосетинского вуза, комментируя итоги первого официального визита президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Сирию, а также заключение договора о дружбе и сотрудничестве между двумя странами, Тедеев подчеркнул, что это важная веха в развитии международных связей республики.
Ректор ЮОГУ также обратил внимание на перспективы сотрудничества по линии образования между Южной Осетией и Сирией.
Он отметил, что университеты Дамаска и Алеппо обладают мощным научным потенциалом и смогли зарекомендовать себя как настоящие центры образования и культуры региона.
«Сотрудничество между нашими вузами будет полезно в плане совместной научно-исследовательской работы, обмена научными и образовательными визитами между преподавателями и студентами. Это послужит делу сближения наших стран, поможет лучше узнать историю культуру друг друга, укрепить и развивать связи наших стран на уровне экономики и политики, а для проживающих в Сирии осетин появиться реальная возможность изучения родного языка», - сказал Тедеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest