Подарок к 10-летию признания: «Спартак-Цхинвал» завоевал кубок Северной Осетии

вс, 29/07/2018 - 11:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команда «Спартак-Цхинвал» в яркой зрелищной игре одержав вверх над футболистами клуба «Щит Осетии», стала обладателем кубка Северной Осетии-Алании, сообщает пресс-служба президента РЮО.
В борьбе за кубок принимали участие 16 команд, из которых в финал пробились «Щит Осетии» и «Спартак-Цхинвал».
Финальный матч, в котором определился победитель, прошел на владикавказском стадионе «Юность». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу спартаковцев. Автором единственного гола стал Вадим Хинчагов.
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, посетивший игру, после завершения матча обратился к командам с пожеланиями успехов и новых побед.
«Хотелось бы отметить, что на поле сегодня играли братья, друзья. Обе команды достойны всяческих похвал. Особенно приятно, что обладателем кубка Осетии стал футбольный клуб, который носит название столицы Республики Южная Осетия. Игра была очень интересная, захватывающая. Верю, что команда «Спартак-Цхинвал» еще не раз порадует нас своими достижениями», – отметил Бибилов.
Поздравив победителей с завоеванием заслуженной награды, президент Южной Осетии вручил футболистам клуба «Спартак-Цхинвал» заветный трофей. Игроки команды также получили медали и дипломы. Лучшим игроком был признан вратарь Сармат Цховребов.
Своими впечатлениями об игре поделился и главный тренер ФК «Спартак-Цхинвал» Сослан Кочиев.
«Мы обыграли очень сильную команду. «Щит Осетии» в прошлом году уже завоевывал этот кубок. В этом году мы поставили перед собой две задачи. Выиграв кубок Осетии, мы выполнили одну из них, теперь будем бороться за чемпионство. Это награда – подарок нашего клуба государству к 10-летию признания независимости Республики Южная Осетия», – отметил Сослан Кочиев.
Он поблагодарил главу Югоосетинского государства и всех болельщиков как юга, так и севера Осетии за поддержку в важной игре и признание спортивных достижений команды.
Финальную игру также посетили глава администрации президента РЮО Игорь Козаев, председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, президент югоосетинской федерации футбола Алан Джиоев, а также многочисленные любители футбола из Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest