Бибилов: Южная Осетия и Сирия готовы наращивать сотрудничество

пн, 30/07/2018 - 12:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов пожелал Сирии успешного завершения борьбы с международным терроризмом. Об этом глава государства заявил на пресс-конференции по итогам первого официального визита в Сирийскую Арабскую Республику.
«Мы желаем скорейшего завершения этой борьбы и дальнейшего развития отношений между нашими странами.
Ситуация в Сирии тяжелая, тем не менее, борьба с международным терроризмом подходит к своему завершению, фактически основная часть территории САР освобождена», - отметил Бибилов.
По его словам, Южная Осетия в свое время сталкивалась с государственным терроризмом со стороны Грузии, поэтому в республике понимают какие трудности приходится преодолевать сирийскому народу.
Рассказывая о перспективах развития сотрудничества Южной Осетии с Сирией, Бибилов подчеркнул, что сирийское руководство, как и югоосетинские власти, готово выстраивать дружественные отношения между Цхинвалом и Дамаском, высоко оценивая достигнутые договоренности.
«Башар Асад выразил уверенность в том, что подписанные между Южной Осетией и Сирией соглашения будут успешно реализованы и позволят наращивать сотрудничество Цхинвала и Дамаска», - сказал президент РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest