Осетинский файтер Руслан Тедеев представит Южную Осетию на международном турнире

чт, 02/08/2018 - 11:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский файтер Руслан Тедеев проведет поединок на турнире «КРЫМRUSH - Прощай оружие», который состоится 29 августа в Ялте. Соперником Тедеева стал опытный украинец Алексей Валивахин. «Воины против войны» – именно такой слоган выбран организаторами турнира, где встретятся спортсмены из государств и регионов, переживших военные конфликты в последние десятилетия.
«Мы давно хотели поучаствовать в каком-то масштабном проекте, который одновременно был бы интересен для прессы и массового зрителя, и при этом нес общественную нагрузку, какое-то сообщение для людей. И сейчас мы говорим о том, что, если мы не покончим с войнами, войны покончат с нами», - цитирует газета «Кубань сегодня» основателя и президента фонда IFAVIS (Международный фонд помощи ветеранам и инвалидам спорта), вице-президента Федерации спортивной борьбы России и главного организатора турнира Григория Карамалака.
На турнире «Крым Rush» в Ялте проведут поединки бойцы ММА из России, Украины, Афганистана, США, ДНР, ЛНР, Молдавии, Южной Осетии, Хорватии, Узбекистана и Грузии.
В главных боях встретятся бронзовый призер ЧР по вольной борьбе, чемпион мира по ММА (2 победы, 0 поражений в профессионалах) Анатолий Малыхин и боец из Узбекистана Александр Столяров (18 побед, 8 поражений). В другом бою планируется популярное в ММА противостояние России vs США в лице Марифа Пираева (21 победа, 2 поражения) и Джима Алерса (14 побед, 3 поражения).
Турнир рассчитан на 9 боев в формате три раунда по пять минут с правилами, принятыми в организации UFC, но внутри ринга. Также в турнире примет участие действующий военнослужащий армии Афганистана Несар Ахмед Ватандост, который является инструктором в афганских вооруженных силах и проведет поединок против крымского бойца Шумкара Абдимитала в весовой категории до 84 килограммов. В ближайшее время станет доступен окончательный состав участников.
Напомним, что осетинский файтер Руслан Тедеев - мастер спорта по боевому самбо, чемпион России по боевому самбо, 3-х кратный победитель чемпионата Московской области по ММА и призер ЦФО по ММА. Боец представляет московский бойцовский клуб «Golden Team».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest