Участники проекта «Маяки дружбы» посетят Южную Осетию

чт, 02/08/2018 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участники проекта «Маяки дружбы. Россия сближает» с 2-9 августа примут участие в волонтерских работах по сохранению кавказских средневековых боевых, жилых и сторожевых башен - памятников истории и культуры.
Как сообщили информагентству «Рес» в министерстве культуры РЮО, в рамках первого этапа проекта волонтеры посетят Южную Осетию-Государство Алания, Северную Осетию-Аланию, Абхазию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию, Дагестан, Чечню и Ингушетию.
«Волонтеры приедут сегодня в Южную Осетию и в течение недели будут знакомиться с достопримечательностями республики. Кроме того, для них проведут мастер-классы, на которых их научат национальным танцам и как готовить осетинские пироги», - рассказали в минкульте.
Отметим, что главная цель ежегодного молодежного проекта – укрепление межнациональных отношений, устранение противоречий между молодежью северокавказских республик и их сверстниками из других регионов России. Завершит экспедицию фестиваль «Россия сближает», который пройдет в Казани 17-18 августа.
Проект проходит под контролем специалистов, спасателей и инструкторов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest