Российские войска отработали оборону Рукского тоннеля в Южной Осетии

чт, 02/08/2018 - 15:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мотострелковые соединения 58-й армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Южной и Северной Осетии, отработали взаимодействие по защите горных перевалов и Рукского тоннеля от попыток захвата войсками условного противника.
Как сообщает пресс-служба округа, поднятые по учебной тревоге мотострелковые батальоны в кратчайшие сроки заняли назначенные районы и оборудовали огневые позиции.
«В дальнейшем, используя тактику скрытного маневра, они отразили атаку диверсионных разведывательных групп условного противника», - сказал начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.
Он отметил, что в ходе учений мотострелки российской военной базы в Южной Осетии и мотострелкового соединения из Владикавказа «отработали порядок взаимодействия в ходе учебного оборонительного боя по защите горных перевалов и тоннелей от попыток захвата группировкой войск условного противника».
В округе добавили, что в учениях 58-й армии задействовано более 2 тыс. военнослужащих и около 400 единиц военной техники
В частности, в ходе маневров в горных районах Осетии учебно-боевые задачи выполняют разведывательные, артиллерийские, инженерные подразделения, а также подразделения радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической и биологической защиты, расчеты беспилотных летательных аппаратов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest