В кабмине Южной Осетии обсудили «дорожную карту» газификации республики

чт, 02/08/2018 - 16:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подготовительную работу перед началом газификации районов Южной Осетии обсудили сегодня на совещании правительства республики.
Как сообщает пресс-служба кабмина, премьер Эрик Пухаев на встрече с членами югоосетинской части рабочей группы, созданной в рамках соглашения между правительством Южной Осетии и ПАО «Газпром», рассмотрел «дорожную карту», разработанную на совместном совещании в Москве.
Отметим, что в рабочую группу, возглавляемую председателем комитета промышленности, транспорта и энергетики Геннадием Бекоевым, вошли руководители пяти профильных министерств и ведомств, в том числе и минюста.
«Прежде чем начнутся непосредственные строительно-ремонтные работы по газификации, югоосетинской стороне предстоит провести большую подготовительную работу по части разработки законодательной и технической документации, связанной с поставкой, транспортировкой, распределением и хранением газа на территории республики, а также строительством и эксплуатацией объектов газовой инфраструктуры», - пояснили в правительстве Южной Осетии.
Как сообщалось ранее, «Газпром» намерен вложить в газификацию Южной Осетии около 2 миллиардов рублей в течение пяти лет.
Непосредственно к работам по газификации республики планируется приступить в 2019 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest