Более 40 пловцов стали участниками «Благотворительного заплыва» в Цхинвале

сб, 04/08/2018 - 14:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии во дворце спорта «Олимп» прошла акция «Благотворительный заплыв».
Участниками заплыва стали более 40 пловцов разных возрастов, представлявшие силовые ведомства республики и спортсменов из секции плавания в «Олимпе».
В ходе открытия мероприятия спикер парламента Петр Гассиев пожелал удачи спортсменам, отметив важность оказания помощи больным детям.
Организатор мероприятия - директор фонда «Подари крылья» Татьяна Цховребова, рассказала корреспонденту информационного агентства «Рес», что все деньги, собранные во время акции, пойдут на лечение больной девочки Миланы Джагаевой.
«У Миланы тяжелое заболевание, собранные сегодня средства и все пожертвования, которые перечисляют в фонд, пойдут на ее лечение», - отметила она.
Татьяна Цховребова также уточнила, что фонд продолжит проведение благотворительных акций, а собранные средства будут перечисляться и другим больным детям.
На церемонии награждения победителей глава комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев отметил, что в ходе заплыва присутствовал спортивный дух.
«Сегодня здесь нет побежденных. Благотворительные соревнования надо проводить чаще. Хочется поблагодарить организаторов заплыва за такое благое дело», - сказал Зассеев.
Отметим, что ранее в Цхинвале прошла еще одна благотворительная акция в поддержку Миланы Джагаевой, у которой врачи диагностировали тяжелое заболевание - синдром фиксированного спинного мозга с липомой терминальной нити (рак спинного мозга).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest