Британского журналиста Грэма Филлипса задержали в Лондоне за антигрузинские лозунги

ср, 08/08/2018 - 11:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известный британский журналист и блогер Грэм Филлипс, автор нашумевших фильмов о Донбассе и Южной Осетии, задержан в Лондоне.
Как сообщает «Взгляд», причиной задержания стала акция протеста, устроенная Филлипсом на выставке в посольстве Грузии в Великобритании.
В грузинском диппредставительстве к 10-й годовщине августовских событий организовали фотовыставку. Пришедший на выставку Филлипс назвал собравшихся «фашистами» и «натовскими зомби».
Британского журналиста и его коллег, которые снимали происходящее на видео, задержали полицейские, вызванные сотрудниками посольства Грузии.
Напомним, что Грэм Филлипс получил известность благодаря своей журналистской деятельности во время событий киевского Майдана и в период агрессии украинских властей против народных республик Донбасса.
Он оказался одним из немногих европейских журналистов, которые подвергли сомнению доминирующую на Западе версию относительно ситуации на Украине.
В январе 2018 года Грэм Филлипс посетил Южную Осетию по приглашению министра иностранных дел Дмитрия Медоева.
В числе причин, побудивших его приехать в Южную Осетию, Филлипс в интервью агентству «Рес» назвал нехватку информации о Республике в информационном пространстве Европы.
Он рассказал, что снял много репортажей о ситуации в Крыму и на Донбассе, но о Южной Осетии гораздо меньше информации.
«В Англии о Южной Осетии знают не много. После приглашения Дмитрия Медоева я пытался найти видеоролики о Южной Осетии в YouTube, но их оказалось очень мало, и я решил исправить эту ситуацию. Я хочу снять правдивый репортаж о стране, опровергнуть пропаганду натовской стороны о том, что это бандитская республика», - сказал английский журналист.
Филлипс надеется на то, что сможет посредством документального фильма и серии репортажей набрать целевую аудиторию и вызвать большой информационный резонанс.
«Прошло 10 лет с августовской войны 2008 года, это значительная дата, и многим интересно, как сегодня развиваются события в Южной Осетии», - добавил он.

Источник фото и видео: «Взгляд»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest