На российской военной базе в Южной Осетии почтили память погибших миротворцев

ср, 08/08/2018 - 14:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На территории 4-й российской военной базы, дислоцированной в Республике Южная Осетия, прошли мероприятия, посвященные десятой годовщине грузинской агрессии в августе 2008 года.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, на плацу соединения состоялся траурный митинг, в котором приняли участие представители командования ЮВО, 58-й армии и личный состав российской военной базы. На мероприятии также присутствовали представители органов власти Южной Осетии, участники операции по принуждению Грузии к миру и активисты общественных организаций.
«Заместитель командующего войсками Южного военного округа по работе с личным составом генерал-майор Владимир Жаров зачитал имена героев-миротворцев, погибших в августе 2008 г. Их память почтили минутой молчания. Завершился митинг поминальной литургией, которую провел на плацу помощник командира базы по работе с верующими военнослужащими священник Андрей Зизо», - рассказал начальник пресс-служба ЮВО, полковник Вадим Астафьев.
Помимо мероприятий, прошедших в расположении базы, были возложены венки и цветы к памятнику Героя России майора Дениса Ветчинова, погибшему в Цхинвале в августе 2008 года, а также к другим памятным местам на территории Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest